EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS

COMPARTILHAR

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO DAS CHAPAS

COMISSÃO ELEITORAL NACIONAL – CEN

ELEIÇÃO DEN/CFN

TRIÊNIO 2017/2020

 

Os membros da Comissão Eleitoral Nacional- CEN, tendo em vista o artigo 56 e seus parágrafos do Estatuto do Sindicato Nacional dos Servidores Administrativos do Ministério da Fazenda – Sindfazenda e considerando que não houve impugnações ao registro das chapas concorrentes às eleições DEN/CFN Triênio 2017/2020 efetuados através do edital publicado na página do Sindfazenda no dia 01/10/2016, através do link: http://www.agencialaweb.com.br/projetos/portalsindfazenda/2016/10/2132/, RESOLVE com base no parágrafo 7º do Art. 56, HOMOLOGAR as inscrições das chapas: CHAPA 01 – AVANÇAR E RENOVAR e CHAPA 02 – RenovAÇÃO.

 

A eleição será realizada no prazo estabelecido pelo Art. 51 do Estatuto do Sindfazenda.

 

A CHAPA Nº 01 – AVANÇAR E RENOVAR é composta pelos seguintes membros:

DEN – TITULARES MEMBROS ESTADO
1. PRESIDENTE LUIS ROBERTO DA SILVA GO
2. VICE PRESIDENTE ANA PAULA OLIVEIRA LIMA MG
3. SECRETÁRIO GERAL MARIA TEREZA XAVIER DUTRA MG
4. DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS JECIREMA ALVES CARVALHO RO
5. DIRETOR DE ASSUNTOS PARLAMENTARES NEIRE LUIZ SILVA DF
6. DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS DANILO JACQUES PEIXOTO AP
7. DIRETOR DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS JOSE CARDOSO MIRANDA FILHO PI
8. DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL MARIA AUXILIADORA REIS VALENTE AP

 

DEN – SUPLENTES MEMBROS ESTADO
1º SUPLENTE MARCOS ROEMMLER SC
2º SUPLENTE ANA BEATRIZ SANTOS CORREA PA
3º SUPLENTE CLAUDIO LEOCADIO SILVA MG
4º SUPLENTE MARCOS ANTÔNIO TEIXEIRA DA SILVA GO
5º SUPLENTE AMAZONICA BRASIL MAGALLANS LUJAN DF
6º SUPLENTE MARCIA ANTONIA BRANDÃO FELIX DE SOUSA AC
7º SUPLENTE JOSE FONSECA DOS SANTOS FILHO DF
8º SUPLENTE LUCIA HELENA DE ALMEIDA MOITA DF

 

CFN – TITULARES MEMBROS ESTADO
TITULAR EUSO BARBOSA RIBEIRO RR
TITULAR PAULO VITOR DE OLIVEIRA SANTOS SE
TITULAR ORLAN FRANCISCO OLIVEIRA DOS SANTOS SE

 

CFN – SUPLENTES MEMBROS ESTADO
SUPLENTE MARIA DE LOURDES BARBOSA MT
SUPLENTE JOSE FRANCO DIAS CARVALHO MA
SUPLENTE LUCIA HELENA PINTO DE OLIVEIRA MOVSCHOWITZ RJ

 

A CHAPA Nº 02 – RenovAÇÃO é composta pelos seguintes membros:

 

DEN – TITULARES MEMBROS ESTADO
1. PRESIDENTE ALMIRA MARY CORDEIRO DE ARAUJO RN
2. VICE PRESIDENTE JOSE ORLANDO CARVALHO LIMA PI
3. SECRETÁRIO GERAL AUDERI RAIMUNDO DE SOUSA DF
4. DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS MARCONI DE SOUSA ARARUNA CE
5. DIRETOR DE ASSUNTOS PARLAMENTARES NICILENE MARIA COSTA RIBEIRO FREIRE DF
6. DIRETOR DE ASSUNTOS JURÍDICOS ANDRÉ SOUSA DO CARMO CE
7. DIRETOR DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS JOÃO GOUVEIA AGUIAR TO
8. DIRETOR DE FORMAÇÃO SINDICAL BRUNO LUIZ DE ASSIS PIO DF

 

DEN – SUPLENTES MEMBROS ESTADO
1º SUPLENTE FRANCISCO DE ASSIS DOS SANTOS RN
2º SUPLENTE MARIA CÉLIA MONTEIRO GOMES DF
3º SUPLENTE CECILIA SALES DE MENDONÇA GONÇALVES RN
4º SUPLENTE ALUIZIO NUNES DA COSTA RN
5º SUPLENTE TIAGO BARBOZA SILVA DF
6º SUPLENTE MARIA ROSILENE BARBOSA SOUTO RN
7º SUPLENTE CLAUDIA DOLORES ROSA DF
8º SUPLENTE ANTONIO PAULO DE SOUZA SILVEIRA DF

 

CFN – TITULARES MEMBROS ESTADO
TITULAR SONIA MARIA CAVALCANTE DA SILVEIRA CE
TITULAR RAFAEL DE MORAES PEREIRA MS
TITULAR MARIA DOLORES FILGUEIRA PIANCO CE

 

CFN – SUPLENTES MEMBROS ESTADO
SUPLENTE HELENA RITA RODRIGUES CAVALCANTE DF
SUPLENTE GILDA TAVARES COSTA PETRILLO DF
SUPLENTE RITA DE CÁSSIA GOMES VIEIRA RN

 

Brasília, 26 de novembro de 2016.

 

COMISSÃO ELEITORAL NACIONAL

 

SIVALDO FERNANDES SILVA – PRESIDENTE

 

IONE VALQUIRES COELHO DAS NEVES FRANÇA

 

CRISTINA MOHR CARDOSO

COMPARTILHAR